? 黑龙江瀚阳国际旅游有限公司
  1. <samp id="qy2kh"><em id="qy2kh"></em></samp>

    <cite id="qy2kh"></cite>
    1. <samp id="qy2kh"></samp>

        <acronym id="qy2kh"><bdo id="qy2kh"><s id="qy2kh"></s></bdo></acronym>

        加入收藏 ·联系我们 ·???
          入境旅游
        哈尔滨东方宾馆
        哈尔滨经纬大酒店
        哈尔滨双鹤大酒店
        哈尔滨龙门大厦
        哈尔滨天植大酒店
        哈尔滨果戈里宾馆
        ·1.哈尔滨/成都/九寨沟/牟尼沟/乐..
        ·2.哈尔滨/重庆/长江三峡四飞6日游
        ·3.哈尔滨/长沙/张家界/桂林/阳朔..
        ·4.华东五市/双水乡乌镇/周庄/西溪..
        ·5.哈尔滨/上海/无锡/南京/杭州/苏..
        ·6.哈尔滨/上海/苏州/无锡/南京/杭..
        ·7.哈尔滨/长沙/张家界/韶山/凤凰..
        ·8.哈尔滨/湖南/长沙/张家界四飞5..
        ·1.法国/瑞士/意大利三国10天旅游..
        ·2.意大利/罗马/佛罗伦萨/比萨/威..
        ·3.法国/巴黎/戛纳九天旅游团
        ·4.意大利/希腊两国12天旅游团
        ·5.瑞士/日内瓦/苏黎世八天旅游团
        ·6.匈/德/法/荷/比/卢/奥/瑞/列/意..
        ·7.法国/瑞士/意大利三国12天旅游..
        ·8.英国/伦敦/牛津/剑桥八天旅游团

          24小时服务热线:13945061556

          服务热线:0451-87282244

               0451-87282345

          传  真:0451-87282244

          邮  箱:suncuihong_2005@hotmail.com

          地  址:哈尔滨市尚志大街75号

               麦凯乐公寓A栋21A14室

        法国/瑞士/意大利三国10天旅游团

        日期 行 程 安 排

        D一天

        北京Q巴黎(BEIJING / ROME)   航班:CA933  PEKCDG  1335/1840  10:30  在首都机场集合 13: 35 搭乘国际班机飞往浪漫花都--巴黎,期待已久的欧洲离我们越来越近… 18:40  抵达巴黎戴高乐机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
        酒店:三—四星级 用餐:无 交通:飞机、汽车
        第二天 巴黎(PARIS) 07:00  酒店享用西式早餐 08:00  酒店出发,开始巴黎游览 09:30  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票和讲解,不少于2小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、米开朗基罗的维纳斯雕像和胜利女神像。登巴黎宏伟的建筑-210米高的蒙帕纳斯大厦*(含门票,约30分钟),只需38 秒钟,欧洲快的升降梯将把您带到距地面 196 米的高空。您可将全巴黎的绚丽美景尽收眼底。 12: 00 午餐自理 13:00  市区游览??牛ㄔ?0分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上美丽的协和广?。ㄔ?0分钟) 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息 巴黎,这座丰富多彩的花都,有太多吸引人活动可以去体验,旅行社特别向您推荐: 巴黎夜游:  60欧元,含预订费、车费、地陪费用、司机服务费(约3小时) 凡尔塞宫:  65欧元,含预订费、门票、车费、停车费、司机服务费、专业讲解(约1.5小时) 您可以选择自费活动:巴黎红磨坊歌舞表演(约1小时45分钟) 价格:140欧元,(含预订费、门票、车费、服务生小费、司机导游服务费、含香槟或饮料) 法式大餐:   60欧元,含预订费、车费、餐费、服务生小费
        酒店:三—四星级 用餐:早晚 交通:汽车
        第三天 巴黎v第戎(PARIS—DIJON)(预计 312公里) 07:00  酒店享用西式早餐 08:00  酒店出发,远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔建于1889年为                   纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。您可以选择自费活动: 巴黎圣母院:15欧元,含车费、停车费、导游司机服务费(约30分钟) 塞纳河游船:30欧元,含预订费、船票、车费、司机服务费(约1小时) 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  乘车前往第戎 17:00  抵达第戎。 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
        酒店:三—四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
        第四天 第戎v卢塞恩v因特拉肯(DIJON—LUCERNE—INTERLAKEN) (预计351公里/64公里) 07:00  酒店享用西式早餐 08:00  乘车前往卢塞恩 11:30  午餐,六菜一汤 12:30  参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑(约15分钟),卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广?。ㄔ?小时) 您可以选择自费活动:卢塞恩游船(约45分钟) 价格:35欧元,(含预订费、船票、车费、导游服务费) 您可以选择自费活动:登铁力士雪山(约2小时)价格:85欧元,(含预订费、门票、车费、司机导游服务费) 17:00  乘车前往因特拉肯 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
        酒店:三—四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
        第五天 因特拉肯v米兰(MILAN—INTERLAKEN)(预计261公里) 07:00  酒店享用西式早餐 08:00  游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望少女峰的曼妙身姿(城市游览约3.5小时) 您可以选择自费活动:上少女峰雪山(约3-4小时) 价格:140欧元(含预订费、门票、车费、司机导游服务费) 13:00  午餐,六菜一汤 14:00  乘车前往意大利城市、国际时装中心—米兰 17:00  抵达米兰,参观多姆大教堂(外观约30分钟),雄伟壮观的哥特式建筑是米兰市的象征 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
        酒店:三—四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
        第六天 米兰v威尼斯(MILAN—VENICE)(预计280公里) 07:30  酒店享用西式早餐 08:30  酒店出发,前往码头乘船前往威尼斯本岛 12:30  午餐,六菜一汤 13:30  开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(约3小时)参观祥鸽群集的圣马可广                    场和圣马可教堂(约30分钟)道奇宫、叹息桥(约20分钟)参观闻名古今的威尼斯水晶玻璃工厂,亲眼目睹精美玻璃精品的制作过程(约1小时) 您可以选择自费活动:贡多拉游船(六人一船,约35分钟) 价格:35欧元(含预订费、船票、船夫小费) 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
        酒店:三—四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
        第七天 威尼斯v佛罗伦萨(VENICE—FLORENCE)(预计280公里) 07:30  酒店享用西式早餐 08:30  酒店出发,前往文艺复兴的城市佛罗伦萨 途中您可以选择自费活动: 比萨斜塔(游览约1小时,不上塔) 价格:35欧元(含进城费、车费、司机导游服务费) 12:30  午餐,六菜一汤 13:30  游览橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广?。ㄍ夤郏?,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
        酒店:三—四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
        第八天 佛罗伦萨v罗马(FLORENCE—ROME)(预计284公里) 07:30  酒店享用西式早餐 08:30  酒店出发,前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马 12:30  午餐,六菜一汤 13:30  参观威尼斯广?。ǔ瞪嫌卫溃?,这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士维托里亚诺·埃马努埃莱二世的青铜骑马雕像。斗兽?。ㄍ夤墼?0分钟)位于市中心,是古罗马时期的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的造型。跟随影星奥黛丽·赫本的脚步走进《罗马假日》,站在阳光下的在西班牙阶梯上,想起电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛(约20分钟),在许愿泉投下一枚硬币,期待再次来罗马。(约20分钟) 18:00  晚餐,享用意大利当地特色餐(菜单参考第一页餐食介绍) 20:30  19:00  回酒店休息
        酒店:三—四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
        第九天 罗马Q北京(ROME / BEIJING) 航班:CA940  FCOPEK  1950/1320+1  08:00 酒店享用西式早餐 09:00市区游览。游览世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘了要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  继续市区游览 15:00  乘车前往机场办理退税及登机手续 19:50  搭乘国际航班返回北京。
        酒店:无 用餐:早中 交通:汽车,飞机
        第十天 北京(BEIJING) 13:20  抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。
        ?
        在线观看ā片免费免播放器,日本人成在线播放免费,国产成人av大片大片在线播放,久久www免费人成_看片